Применение внутрижелудочных баллонов в Казани

Суть метода такова, на срок, варьирующийся от 4 до 6 месяцев, в желудок пациента устанавливают силиконовый баллон. Силикон в данном случае используется медицинский. Он имеет форму мягкого гладкого шара. Баллон заполняется жидкостью объемом в среднем равным 400-700 мл. Благодаря этому баллону во время приема пищи, чувство голода исчезает быстрее. И Вы начинаете чувствовать себя сытыми гораздо раньше чем обычно. В результате установки внутрижелудочного баллона в Казани Вы начинаете терять массу тела. Результат может быть довольно разным. Некоторые пациенты теряют десятки килограмм. Однако в среднем потери массы тела составляет 3l,1±15%.

Если говорить о том, кому назначается данная процедура, то в основном сюда относятся лица, у которых степень ожирения выражена умеренно. Но есть случаи, когда этот метод применяется как предоперационный. Это касается людей со сверхожирением, а так же тех, у кого высокий анестезиологический и хирургический риск.

Но применение внутрижелудочных баллонов в Казани имеет и свои минусы. Данное лечение рассчитано на короткий срок. Пожизненный эффект оно обеспечить не может. Это наглядно показывают и результаты. По пришествию 2 лет после удаления баллона, только одна четвертая часть пациентов могут удержать вес, которого они достигли благодаря процедуре.  Но нельзя забывать, что данное хирургическое вмешательство может стать первым шагом в борьбе за здоровую массу тела. Главное сочетать лечение со здоровым образом жизни и занятием спортом.